Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственный за раздел:

Елецкая В.Г. 
Тел.: +7 (343) 371-98-14
Отдел: Административный отдел

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

О Свердловскстате

Управление Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области (далее – управление, сокращенное наименование управления – Свердловскстат, место расположения – г. Екатеринбург)  действует на территории субъектов Российской Федерации (Свердловской области и Курганской области), находящихся в пределах Уральского федерального округа, осуществляет функции по сбору и обработке первичных статистических данных и административных данных для формирования и предоставления официальной статистической информации о социальных, экономических, демографических, экологических и других общественных процессах в субъектах Российской Федерации (Свердловской области и Курганской области) Федеральной службе государственной статистики, органам государственной власти субъектов Российской Федерации, органам местного самоуправления, организациям и гражданам.

Управление в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, актами Федеральной службы государственной статистики и  Положением об Управлении.

Управление осуществляет свою деятельность на территории субъектов Российской Федерации во взаимодействии с аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе, территориальными органами иных федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти соответствующих субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

Управление при реализации своих полномочий взаимодействует в установленном порядке с иными территориальными органами Федеральной службы государственной статистики.

Контроль за деятельностью Управления в установленном порядке осуществляет Федеральная служба государственной статистики.

Управление является юридическим лицом, имеет печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки установленного образца, а также счета, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.