Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out
Контакты

Ответственные за раздел:

Земеров И.Н. 
Тел.: +7 (343) 358-02-81
Отдел: Отдел информационных ресурсов и технологий

Алексеева М.С.
Тел.: +7 (3522) 46-41-12 
Отдел: Отдел информации 

Росстат в соцсетях

Подписывайтесь и следите за деятельностью Федеральной службы государственной статистики в социальных сетях

Учебный класс

Вопрос профессионального развития государственных гражданских служащих является одним из ключевых в системе государственной гражданской службы.

Федеральным законом от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ на государственных гражданских служащих возложена обязанность поддерживать уровень квалификации, достаточный для исполнения своих должностных обязанностей. Особенно это актуально в условиях все возрастающих требований.

В 2005 году по инициативе Росстата был создан региональный учебный центр Свердловскстата.

 Учебный класс в г. Кургане введен в эксплуатацию в 2011 году. Он размещается на пятом этаже административного здания (к.508). Учебный класс предназначен для проведения производственно-экономической учебы, совещаний, семинаров, консультаций и других мероприятий. Учебный класс – это многофункциональная аудитория оснащенная 12 рабочими станциями для слушателей, рабочим местом преподавателя, компьютером администратора и офисным компьютером, а также сервером. Все они объединены в локальную вычислительную сеть. Оборудование для аудио-, видео-, и телесопровождения учебного процесса (плазменная панель, -проигрыватель, акустическая система, проектор, экран для просмотра и электроприводом), магнитная флип-чарт доска и специальная мебель – все это позволяет проводить занятия по любым направлениям деятельности, в различных формах – семинары, лекции, презентации, практические занятия, формировать раздаточные материалы для слушателей. В Учебном классе созданы необходимые условия для повышения профессионального уровня сотрудников и проведения мероприятий, направленных на расширение круга пользователей статистической информации. Обучающие занятия проводимые в течение всего календарного года, способствуют повышению эффективности и качества выполняемых статистических работ, реализации профессиональных способностей специалистов, улучшению их практических навыков и умений.