Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года идет полным ходом!

        Сельскохозяйственная микроперепись продолжается на территории Свердловской области. За первые 10 дней с помощью планшетных компьютеров переписано более 40% личных подсобных хозяйств граждан. При опросе в электронные переписные листы фиксируются основные характеристики: сколько человек проживает, каковы цели производства сельхозпродукции, земельные ресурсы и их использование, посевная площадь сельскохозяйственных культур, наличие теплиц, многолетних насаждений и ягодных культур, а также поголовье сельскохозяйственных животных.

Сельскохозяйственные организации и крестьянские (фермерские) хозяйства также участвуют в микропереписи, самостоятельно заполняя переписные листы и передавая данные в электронном виде посредством web-сбора на сайте Росстата или через спецоператоров связи. Переписные листы сельхозпредприятий и фермеров содержат вопросы о производственной инфраструктуре и условиях ведения хозяйственной деятельности: использование кредитов, получение государственной помощи (субсидий).

В большинстве случаев респонденты радушно встречают переписчиков, охотно рассказывают и показывают свое подворье, а также делятся огородными секретами по уходу за цветниками и посевами, особенностями выращивания скота и птицы. Заполнение переписных листов занимает около 10 минут.

Журналисты телекомпании ОТВ осветили начало сельскохозяйственной микропереписи в Свердловской области, ход опроса сельской жительницы переписчиком, цели и задачи всей работы, включая комментарий заместителя руководителя Свердловскстата Зюзиной Валентины Ивановны о важности собираемых данных для выработки программы поддержки и развития села.

Видеосюжет телекомпании ОТВ по ссылке.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей