Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сельскохозяйственная микроперепись 2021 года подошла к концу!

«От бумаги к цифре» – именно так можно охарактеризовать первую в истории Российской Федерации сельскохозяйственную микроперепись 2021 года, которая завершилась 30 августа 2021 года. Одной из главных особенностей, которая заметно выделяет ее на фоне Всероссийских сельскохозяйственных переписей 2006 и 2016 годов является современный метод сбора и обработки информации с помощью планшетных компьютеров отечественного производства. Стоит отметить, что если при проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года планшетные компьютеры использовались лишь в 4 муниципальных образованиях, то теперь планшетными компьютерами оснастили всех лиц, привлеченных к выполнению работ по сельскохозяйственной микропереписи на районном уровне.

Наступает следующий этап – проведение выборочных контрольных обходов в период с 31 августа по 6 сентября. Их цель – уточнить данные в переписных листах и проверить полноту охвата переписчиками объектов микропереписи на каждом счетном участке. Контрольный обход проводится инструктором полевого уровня, уполномоченным по вопросам проведения микропереписи (или его заместителем).

Пока говорить о результатах сельскохозяйственной микропереписи рано, ее окончательные итоги станут известны в 2022 году.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей