Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

В Свердловской области дан старт сельскохозяйственной микропереписи 2021 года!

На территории Свердловской области c 1 по 31 августа 2021 года впервые в истории проводится сельскохозяйственная микроперепись, главной отличительной чертой которой станет применение цифровых технологий.

В настоящее время 732 переписчика, обученных по специальной мультимедийной программе Росстата и оснащенных планшетными компьютерами, собирают сведения о личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан, а также садоводческих, огороднических и иных некоммерческих товариществах. Всего предстоит опросить более 350 тысяч респондентов.

Переписчика сельскохозяйственной микропереписи легко узнать по специальной экипировке: удостоверение, планшетный компьютер, сигнальный жилет зеленого цвета и бейсболка с логотипом «Сельскохозяйственная микроперепись 2021».

Современный технологический уровень сельскохозяйственной микропереписи 2021 года повысит качество информации и ускорит процесс сбора и обработки данных. Росстат гарантирует конфиденциальность полученных данных.

Информация о сельскохозяйственной микропереписи 2021 года размещена в свободном доступе на Интернет-порталах Росстата и Свердловскстата. Также можно ознакомиться с пресс-выпуском Свердловскстата на тему: «О начале первой в истории Российской Федерации сельскохозяйственной микропереписи 2021 года» перейдя по ссылке: ссылка.

Участие граждан в сельскохозяйственной микропереписи имеет огромное значение для получения актуальной информации о произошедших изменениях в сельском хозяйстве, которые необходимы для разработки прогноза развития сельского хозяйства, перспективных направлениях развития агропромышленного комплекса Российской Федерации.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей